Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2016 года За махинации с табелем учета рабочего времени осуждена завуч школы из Усть-Вымского района

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении заместителя директора МБОУ «Средняя образовательная школа поселка сельского типа Мадмас» Татьяны Роман. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что занимавшая должность заместителя директора по учебной части мадмасской школы Татьяна Роман в силу своих служебных обязанностей занималась оформлением табелей учета рабочего времени. В 2013-2014 гг. она трижды вносила в табель ложные сведения о присутствии на рабочем месте и проведении уроков по предмету «Технология». Фактически в эти дни завуч по личным вопросам выезжала в г. Микунь и с. Айкино. На основании сфальсифицированных табелей учета рабочего времени ей была выплачена заработная плата в размере 3600 рублей.

Суд признал Роман виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. По иску районного прокурора в осужденной взыскана сумма незаконно выплаченной из бюджета заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости