Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой Новооскольского района выявлены нарушения экологического законодательства при эксплуатации АГЗС

Прокуратурой Новооскольского района в ходе проведенной проверки автомобильной газовой заправочной станции (далее – АГЗС), расположенной в г. Новый Оскол, установлен факт нарушения требований законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления.

В нарушение требований ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ст. ст. 11 и 14 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» на территории АГЗС на открытом грунте осуществляется складирование металлолома, бетонных блоков и отсева щебня, контейнера для сбора твердых бытовых отходов не имелось.

Территория АГЗС не оборудована ливневой канализацией, вследствие чего дождевые и талые воды стекают на открытый грунт прилегающего к АГЗС земельного участка и далее вниз по рельефу местности.

Проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов в целях уменьшения количества их образования на момент проверки владельцем заправки не разработаны.

В связи с этим прокурором Новооскольского района в отношении ИП Дубровского А.В. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 и 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, а также несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

По результатам рассмотрения административных дел предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 12 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости