Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 февраля 2016 года Принятыми прокуратурой города Махачкалы мерами в 2015 году обеспечено погашение задолженности по выплате заработной платы в сумме свыше 36 млн рублей

Прокуратурой города Махачкалы на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением трудового законодательства.

В 2015 году принятыми прокуратурой города мерами удалось погасить задолженность по заработной плате на сумму более 36 млн рублей.

В этих целях прокуратурой города в адрес руководителей организаций внесено 23 представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; возбуждено 39 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых все виновные должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности; объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушений трудового законодательства; в суды направлено 480 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены.

Кроме того, в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании направлено 2 материала, по результатам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела.

В частности, в ООО «Чистый город Махачкала-5» и ООО «Чистый город Махачкала-6» после принятых комплекса мер прокурорского реагирования удалось погасить задолженность перед работниками предприятий на сумму более 2 млн. руб.

Аналогичная работа проведена прокуратурой города в МУП «Горзеленхоз», ОАО «Махачкалаводоканал», ОАО «Махачкалатеплоэнерго», ОАО «Махачкалинские гороэлектросети» и в других организациях.

В прокуратуре города работает телефон горячей линии 67-95-95, куда граждане могут сообщать об известных им фактах невыплаты заработной платы либо иных нарушениях трудового законодательства. Также соответствующие обращения могут быть направлены по адресу прокуратуры города: г. Махачкала, Нахимова, д. 1, или на электронную почту: prok-makhachkala@mail.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости