Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2016 года Тверская межрайонная прокуратура обязала двух перевозчиков принять меры к обеспечению безопасности пассажиров на рейсовых автобусах

В ходе проверки, проведенной Тверской межрайонной прокуратурой совместно со службой по ЦАО Управления ФСБ России по г. Москве и МО и представителями УГАНД и ГКУ «Организатор перевозок» выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму и транспортной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Так, на поднадзорной территории ООО «Ангарт» и ИП Карпенко И.Н. являются субъектами транспортной инфраструктуры и осуществляют деятельность по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте – рейсовых автобусах.

Установлено, что на транспортных средствах (автобусах) не проводился досмотр пассажиров, их багажа, ручной клади и личных вещей в целях выявления и идентификации предметов и веществ, которые запрещены или ограничены для перемещения в зону транспортной безопасности; отсутствовали ручные металлодетекторы для обнаружения оружия, взрывчатых веществ или других устройств.

Кроме того, ООО «Ангарт» не был разработан и утвержден план обеспечения транспортной безопасности, внутренние организационно-распорядительные документы, направленные на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности, а также не был установлен порядок выявления и распознавания на контрольно-пропускных пунктах (постах) или на ТС физических лиц, не имеющих правовых снований на проход или проезд в зону транспортной безопасности.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Ангарт» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 11.15.1 (нарушение требований в области транспортной безопасности) Кодекса российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Тверского районного суда г. Москвы организация привлечена к административной ответственности и подвергнута штрафу в размере 200 тыс. руб.

Прокурор также внес в адрес руководителя ООО «Ангарт» и ИП Карпенко И.Н. представления. По результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости