Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 февраля 2016 года За нарушение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечен инспектор ПДН ОМВД России по Надымскому району

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району.

Проверкой установлено, что 7 апреля 2015 года на профилактический учет ОМВД России по Надымскому району за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), поставлен несовершеннолетний.

В нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району индивидуальная профилактическая работа, направленная на коррекцию девиантного поведения подростка не проводилась.

Условия, способствовавшие совершению подростком противоправного деяния, сотрудниками полиции не выяснялись, профилактические беседы с несовершеннолетним и его родителями не проводились, вопрос об организации его досуговой занятости не рассматривался. Отсутствие профилактической работы с подростком привело к совершению им повторного преступления (кража).

В этой связи, Надымским городским прокурором начальнику ОМВД России по Надымскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо ПДН ОМВД России по Надымскому району.

В настоящее время ПДН ОМВД России по Надымскому району с несовершеннолетним проведены профилактические беседы, направленные на коррекцию его девиантного поведения, организована его досуговая занятость в спортивной секции, родителям подростка рекомендовано усилить контроль за поведением подростка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости