Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 февраля 2016 года Житель Пудожа осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Пудожа.

Пудожским районным судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июле 2015 года подсудимый из ревности несколько раз ударил ладонью по лицу свою 27-летнюю сожительницу. Через две недели в ходе ссоры он нанёс потерпевшей множественные удары кулаками по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму с травматическим отёком головного мозга, в результате которой пострадавшая скончалась в больнице.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ суд признал отягчающим наказание обстоятельством совершение осуждённым обоих преступлений в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Виновный приговорён к наказанию в виде 9 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 25 тысяч рублей. Суд также полностью удовлетворил иск матери погибшей о взыскании с осужденного 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости