Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 февраля 2016 года Суд по иску прокурора прекратил право управления транспортными средствами

Прокуратура города Петрозаводска провела проверку исполнения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в части недопущения к управлению транспортных средствами лиц, имеющих заболевания, при которых управление транспортными средствами противопоказано.

Установлено, что в 2011 году жительнице Петрозаводска регистрационно-экзаменационным отделением ГИБДД по г. Петрозаводску было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

При этом она 2007 года до настоящего времени состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», в связи с чем, у нее имеются противопоказания для управления автотранспортными средствами всех категорий.

По результатам проверки прокуратура предъявила в Петрозаводский городской суд исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения и его изъятии.

Решением суда от 04.02.2016 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости