Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 февраля 2016 года Прокуратура Бутурлиновского района потребовала очистить дороги и улицы от снега и наледи

Прокуратурой Бутурлиновского района проверена работа коммунальных служб.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства работы по очистке от снега и наледи дворов многоквартирных домов, расположенных по улицам Заводская, Дорожная, Ленина города Бутурлиновка, расчистка автомобильных дорог от снежных заносов, уборка снежных валов с обочин в январе 2016 года не проводились.

Участки тротуаров, дворов и улиц, покрытые уплотненным снегом, до сих пор не очищены, тогда как такие работы должны проводиться в кратчайшие сроки.

Следствием ненадлежащей работы коммунальных служб является повышенный травматизм граждан в результате падений. Увеличилось число несовершеннолетних, обратившихся к травматологу в период зимних каникул.

Прокурор района внес представления руководителям общества с ограниченной ответственностью «Управление Бутурлиновским жилищным фондом» и муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик» об устранении нарушений, потребовав очистить улицы и дороги от снега и наледи в соответствии с требованиями ГОСТ, а также привлечь виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости