Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2016 года В 2015 г. прокурорами осуществлялся контроль за соблюдением прав граждан при переселении из аварийного жилья

В минувшем году вопросы соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья находились на постоянном контроле прокуратуры Республики Алтай.

Прокурорами Майминского и Чемальского районов установлены случаи неисполнения застройщиками муниципальных контрактов в установленные сроки, а также факты некачественного выполнения запланированных работ.

Прокуратурой Республики Алтай проведена проверка законности деятельности Специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Алтай», по результатам которой выявлены нарушения как в деятельности самого Фонда, так и в организации контроля за его работой со стороны Правительства Республики Алтай.

В нарушение ст. 186 Жилищного кодекса РФ Правительством РА на момент проверки не был утверждён порядок проведения контроля за соответствием деятельности регионального оператора установленным требованиям, что в свою очередь явилось одной из причин совершения нарушений должностными лицами Фонда.

По результатам рассмотрения представления прокурора Республики Алтай, предприняты меры к устранению нарушений, заместитель министра регионального развития РА привлечена к дисциплинарной ответственности.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости