Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 февраля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя кредитных потребительских кооперативов, создавшего «финансовую пирамиду»

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя двух кредитных потребительских кооперативов 55-летнего Михаила Алексеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в период с 2010 года по 2014 года руководитель кредитных потребительских кооперативов СХПКК «Агросервис» и СПК «Сельский двор» (пос. Вурнары) по договорам передачи личных сбережений принял от граждан около 65 млн. рублей. В целях придания видимости законной деятельности кооператива по заключенным договорам частично выплачивались проценты.

Впоследствии построенная по принципу «финансовой пирамиды» деятельность кооперативов на территории Чувашской Республики была прекращена, а полученные от 335 граждан денежные средства похищены.

Кроме того, Алексеев похитил полученные им по договорам займа в двух других кредитных потребительских кооперативах денежные средства на общую сумму 3 млн. 300 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости