Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 февраля 2016 года Прокуратура Чердаклинского района привлекла к ответственности руководителей управляющих организаций, проигнорировавших требования закона о содержании и обслуживании многоквартирных домов

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства, регламентирующего вопросы содержания, ремонта и обслуживания многоквартирных домов, выявила ряд грубых нарушений.

Согласно закону, организация по обслуживанию жилищного фонда обязана содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы и дымоходы. Проверка их состояния и очистка в процессе эксплуатации производится не реже 3 раз в год. В зимнее время не реже одного раза в месяц должен производиться осмотр оголовков названных элементов инфраструктуры с целью предотвращения их обмерзания и закупорки.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководством обществ с ограниченной ответственностью «ЖилДом», «УК Мирный» и «РемДомСервис» данные требования не соблюдались.

В результате бездействие администраций фирм создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора ООО «ЖилДом» Олега Калашникова, генерального директора ООО «УК Мирный» Виталия Курушина и директора ООО «РемДомСервис» Ольги Мандрик, а также самих коммерческих структур 6 дел об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта домов и жилых помещений), предусматривающей наказание в виде крупных штрафов.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости