Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 февраля 2016 года Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор в отношении бывшего сотрудника колонии, осужденного за наркопреступление

20 ноября 2015 года Фокинский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №2 УФСИН России по Брянской области Николая Аксютина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установил суд, 2 июля 2015 года Аксютин пронес на территорию колонии сверток с наркотическим средством, который планировал передать одному из осужденных в соответствии с ранее достигнутой между ними договоренностью. Однако был задержан сотрудниками службы собственной безопасности регионального управления ФСИН, проводившими оперативно-розыскные мероприятия совместно с органами Госнаркоконтроля и Федеральной службы безопасности.

Суд приговорил Аксютина к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Адвокат осужденного обжаловал приговор, указывая на суровость назначенного наказания, просил назначить условное наказание.

Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда с учетом мнения участвующего в деле представителя прокуратуры области приговор суда оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости