Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2016 года В ряде магазинов Муромского района прокуратурой выявлены нарушения прав потребителей

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории о. Муром и Муромского района, требований действующего законодательства при хранении и реализации детской одежды, а также игр и игрушек. В деятельности индивидуальных предпринимателей выявлены многочисленные нарушения прав потребителей.

Так, в ходе проверки, проведенной в отделе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Володиной М.В., установлено, что ряд вещей не содержит необходимых ярлыков с информацией, а имеющиеся ярлыки не имеют перевода на русский язык, кроме того в отделе отсутствует информация для покупателей (уголок потребителя).

Одновременно с этим, в некоторых торговых отделах нет примерочной кабины для покупателей. Аналогичные нарушения выявлены также у предпринимателей Барановой О.А., Кротовой А.А., ИП Лихачева О.В., Вергуновой В.Г., Лобаненковой Н.В.

По результатам проверки в их адрес внесены представления. Кроме того, в отношении вышеуказанных индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в о. Муром, Муромском, Селивановском и Меленковском районах.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а устранение нарушений – на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости