Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 февраля 2016 года Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении осужденного, пытавшегося организовать поставку наркотиков в колонию

Заместитель Асиновского городского прокурора Евгений Кулаковский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в феврале 2015 года посредством общения по мобильному телефону договорился о приобретении «героина» и «спайса» общей массой 4 гр., обещав оплатить покупку после получения. В рамках этой договоренности наркопродавец через своего знакомого, не посвящённого в преступные намерения обоих, отправил наркотики почтой в колонию. В случае успешной реализации преступной схемы злоумышленники собирались использовать её в дальнейшем для поставки наркотиков в ФКУ ИК-2 на постоянной основе. Однако наркотики были обнаружены сотрудниками исправительного учреждения при досмотре посылки.

Свою вину в инкриминируемом преступлении виновный признал в полном объёме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Асиновский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости