Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой Казачинско-Ленского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Проверкой, проведенной прокуратурой Казачинско-Ленского района, выявлены факты ненадлежащего извещения граждан о вызове для участия в мероприятиях, связанных с призывом.

Так, 19-летний гражданин М. был уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, 7 октября 2015 года, в то время как он должен был явиться туда 8 октября 2015 года.

Принимая во внимание, что М. является студентом Красноярского государственного аграрного университета, с учетом времени пребывания в пути следования, он не смог явиться для участия в работе призывной комиссии вовремя. Вызов данного гражданина был перенесен на более позднюю дату.

Аналогичная ситуация была установлена в отношении 20-летнего призывника.

Учитывая, что законодательством предусмотрен срок извещения не менее 3 суток до дня проведения мероприятий, связанных с призывом, изложенные случаи являются недопустимыми и лишают добросовестных граждан возможности участия в мероприятиях по призыву граждан на военную службу.

По выявленным нарушениям в адрес должностных лиц военного комиссариата Иркутской области по Казачинско-Ленскому району направлено представление об устранении нарушений законодательства о военной обязанности и военной службе.

В настоящий момент представление прокуратуры района находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости