Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 февраля 2016 года В Находке вынесен приговор по делу о незаконном обороте героина и синтетического наркотика в особо крупном размере - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом гр-н А. осужден за совершение пяти преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств совершались группой лиц, в состав которой входило 5 человек, из них - 2 несовершеннолетних. Сбыт наркотиков происходил бесконтактным способом, путем «закладок».

Группа занималась сбытом наркотических средств, производных N-метилэфедрону (т.н. «лёд») и героина.

Преступная деятельность осуществлялась на территории г. Находка в период с января по март 2015 года и была пресечена сотрудниками госнаркоконтроля.

В ходе следствия у участников группы изъято более 750 граммов N-метилэфедрона и более 460 грамм героина, расфасованные для розничной продажи.

С фигурантом дела было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым обвиняемый оказал содействие органам следствия в расследовании преступлений и изобличении лиц, осуществляющих незаконный сбыт наркотически средств в Приморском крае.

Условия досудебного соглашения признаны прокуратурой выполненными в полном объеме. В судебном заседании государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимого следствию.

С учетом указанных обстоятельств, суд приговорил фигуранта дела за содеянное к 10 годам лишения свободы (тогда как санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет).

Местом для отбытия наказания определена исправительная колония строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости