Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 февраля 2016 года Прокуратурой республики приняты меры к активизации работы в сфере выяв-ления взяток и других коррупционных преступлений

Прокуратурой республики проведен анализ работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности, в особенности взяточничества за 2015 г. и январь 2016 года.

Так, установлено, что в 2015 г. правоохранительными органами республики выявлено 243 преступления коррупционной направленности, что больше на 39 %, чем в аналогичном периоде прошлого года, из них фактов получения взяток - 17 или + 113 %. В январе 2016 г. зарегистрировано 14 преступлений коррупционной направленности, в том числе 2 - о получении взяток.

По результатам анализа прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в адрес начальника полиции МВД по ЧР направлена информация с предложением принять меры к активизации оперативно-розыскной деятельности в рассматриваемом направлении в 2016 г., а также рассмотреть вопрос о поощрении двух положительно отличившихся сотрудников в целях стимулирования дальнейшей эффективной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости