Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 февраля 2016 года После вмешательства природоохранной прокуратуры обеспечен беспрепятственный доступ граждан к земельному участку в парке «Москворецкий»

Межрайонная природоохранная прокуратура добилась исполнения решения суда об освобождении незаконно занятого земельного участка и сноса расположенных на нем строений в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

Проведенной ранее проверкой установлено, что в границах парка на земельном участке площадью 19 019 кв.м. ООО «Тушинское РСУ» осуществляет деятельность по эксплуатации временной складской базы. При этом земельный участок площадью 8719 кв.м. занят незаконно, в отсутствие надлежащим образом оформленных земельно-правовых документов.

Несмотря на вступившее в законную силу решение Тушинского районного суда г. Москвы по иску Межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы к ООО «Тушинское РСУ» об освобождении самовольно занятого земельного участка по адресу: г. Москва, ул. Водников 16 и обеспечения беспрепятственного доступа граждан к землям общего пользования, на протяжении нескольких лет ответчики уклонялись от его добровольного исполнения.

Прокурор неоднократно обращал внимание руководства Управления Федеральной службы судебных приставов России по городу Москве на необходимость принятия исчерпывающих мер по освобождению самовольно занятого земельного участка.

В настоящее время при содействии Межрайонной природоохранной прокуратуры решение Тушинского районного суда г. Москвы исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости