Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики возбуждено 2 уголовных дела о мошенничестве при получении грантов на развитие предпринимательства

Прокуратура Лескенского района в ходе проверки исполнения законодательства в администрации Лескенского района установила, что 2 жителя района, не намереваясь заниматься в дальнейшем предпринимательской деятельностью, имея умысел на хищение денежных средств, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей, подали заявления для участия в конкурсе в отборочную комиссию администрации Лескенского района. На основании представленных документов они получили гранты для начинающих субъектов молодёжного предпринимательства в сумме 300 тысяч рублей каждый.

Впоследствии обязательства по реализации бизнес-идей (выращивание томатов в закрытом грунте и мини-пекарня) лжепредприниматели не исполняли, деньги потратили по своему усмотрению на другие цели.

Материалы проверки прокуратура Лескенского района направила в следственные органы. По результатам их рассмотрения следственный отдел МО МВД России «Урванский» возбудил 2 уголовных дела в отношении указанных лиц по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости