Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2016 года Прокуратура потребовала от администрации режимного учреждения, устранить нарушения порядка и условий отбывания наказания осужденными

Прокуратура Пермского края в ходе проверки ИК-22 ФКУ ОИК-19 ГУФСИН России по Пермскому краю выявила нарушения действующего законодательства, регулирующего порядок и условия отбывания наказания в виде лишения свободы.

Установлено, что администрацией учреждения допускаются нарушения требований закона о раздельном содержании лиц, впервые осужденных к лишению свободы от ранее отбывавших наказания.

Не соблюдаются требования ст. 99 УИК РФ о материально-бытовом обеспечении осужденных к лишению свободы. В частности, ряд помещений

не обеспечен умывальниками и санузлами, отсутствуют комнаты для хранения обменного фонда, постельных принадлежностей и спецодежды, а также комнаты быта, комнаты отдыха не оборудованы предусмотренной мебелью и инвентарем.

Проверкой выявлены многочисленные факты несоблюдения требований ст. 82 УИК РФ об обеспечении режима в местах лишения свободы. Не соблюдаются в полном объеме требования режима в части, касающейся проведения обыска и изъятия запрещенных предметов.

В нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности» автоматическая противопожарная сигнализация не установлена в комнате для проведения длительных свиданий и отряде со строгими условиями отбывания наказания №1.

По результатам проверки в адрес начальника ГУФСИН России по Пермскому краю заместителем прокурора края внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры края.

Отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости