Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2016 года Прокуратура Наровчатского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура Наровчатского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения в части несвоевременного направления в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок информации (сведений), подлежащих включению в реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что 18.08.2015 администрацией Наровчатского сельсовета Наровчатского района Пензенской области и ООО «Наровчатский дорожник» был заключен муниципальный контракт № 4 на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия по ул. Гладкова, ул. Советская и ул. Молодежная с. Наровчат Наровчатского района.

Работы в рамках указанного контракта были выполнены 27.08.2015. С учетом факта перечисления денежных средств за выполненные работы муниципальный контракт был исполнен 29.09.2015.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательных норм, информация об исполнении данного контракта в федеральный орган исполнительной власти (Федеральное казначейство) заказчиком (администрацией Наровчатского сельсовета Наровчатского района) для размещения на сайте www.zakupki.gov.ru была направлена с нарушением установленного законом трехдневного срока – 09.10.2015.

По результатам проверки прокурор Наровчатского района в отношении контрактного управляющего администрации Наровчатского сельсовета вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, если ее направление является обязательными).

Также прокурор Наровчатского района главе администрации Наровчатского сельсовета внес представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости