Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Прокуратура Первомайского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1981 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 16 ноября 2015 года в период времени с 23 часов 30 минут до 23 часов 50 минут, находясь в своей квартире в г. Пензе в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись с женой, и осознавая, что передает сведения, не соответствующие действительности, по сотовому телефону позвонил на телефон Единой дежурной диспетчерской службы на номер 112 и сообщил оперативному дежурному, что во дворе его дома находится бомба, то есть передал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Проведенной проверкой информация не нашла своего подтверждения.

В результате противоправных действий были затрачены силы и средства правоохранительных органов на проверку заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия у виновного на иждивении малолетнего ребенка, а также полного признания вины и раскаяния в содеянном, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Осужденным приговор не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости