Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2016 года В Белгородской области прокуратура добивается предоставления инвалиду технических средств реабилитации

Старооскольской городской прокуратурой по обращению инвалида 2 группы о нарушении его социальных прав была проведена проверка.

В соответствии с п.п. 2, 3 постановления Правительства РФ «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» обеспечение инвалидов техническими средствами осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов.

На основании индивидуальной программы реабилитации, выданной филиалом бюро МСЭ № 22 ФКУ «ГБ МСЭ по Белгородской области» в г. Старый Оскол, инвалид нуждается в получении технических средств реабилитации (абсорбируюшего белья и др.).

Согласно информации, предоставленной из Государственного учреждения – Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, инвалид был частично обеспечен средствами реабилитации.

Финансовое обеспечение расходных обязательств РФ, связанных с обеспечением инвалидов и ветеранов техническими средствами и изделиями, осуществляется за счет средств Фонда социального страхования РФ в пределах бюджетных ассигнований.

По результатам проверки Старооскольским городским прокурором в Свердловский районный суд г. Белгорода в интересах инвалида направлено исковое заявление с требованием обязать Государственное учреждение – Белгородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставить ему технические средства реабилитации в соответствии с медицинскими показаниями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости