Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 февраля 2016 года Прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым установлен контроль за расследованием возбужденного по материалам прокурорской проверки уголовного дела по факту хищения средств бюджета Челябинской области в крупном размере

В соответствии с поручением заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева прокуратурой Челябинской области совместно с региональным УФСБ по материалам Главного контрольного управления Челябинской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что в ноябре 2012 года ООО «Частное охранное предприятие «Питон» путем махинаций с отчетными документами похищены средства областного бюджета в размере более 350 тыс. руб., выделенные Администрацией Губернатора Челябинской области по государственному контракту на оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых Губернатором и Правительством области.

На основании вынесенного прокуратурой области постановления и направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ материалов проверки следственным отделом Управления ФСБ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Центральным районным судом г. Челябинска удовлетворено поддержанное ответственным работником аппарата прокуратуры области ходатайство следственных органов об аресте директора охранного предприятия Игоря Калугина.

Прокуратура области официально заявляет, что возбуждение уголовного дела никак не связано с публичным конфликтом между бывшим вице-губернатором области и руководством охранных фирм.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты под контроль прокурором области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости