Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2016 года Состоялся приговор в отношении налетчиков на микрофинансовую организацию

Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор в отношении двоих жителей областного центра – 26-летних Дмитрия Мирошниченко и Александра Богомолова.Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

В суде установлено, что мужчины в сентябре 2015 года совершили два налета на офис микрофинасирования, расположенный на ул. Родимцева г. Оренбурга. В обоих случаях грабители угрожали девушкам-работницам офиса пневматическим пистолетом и требовали выдачи денежных средств.

В первый раз таким способом Мирошниченко похитил около 23 тыс. рублей. Во второй раз Богомолов ограбил микрофинансовую организацию на 24 тыс. рублей и впоследствии скрылся на автомобиле под управлением Мирошниченко, который поджидал его возле места преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Мирошниченко наказание в виде 5 лет лишения свободы. Богомолов осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости