Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 февраля 2016 года Осуждена бывший начальник Можайского районного отдела судебных приставов, получавшая взятки от подчинённых сотрудников

Можайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника районного отдела судебных приставов УФССП по Московской области Елены Нагорновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что Нагорнова вымогала у подчиненных сотрудников взятки с выданных им премий под угрозой отказа от их дальнейшего премирования, увольнения и под другими предлогами. Всего в период с сентября 2013 года по июнь 2014 года она получила более 93 тыс. руб.

Суд приговорил Нагорнову к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3,5 млн руб. Также она лишена права занимать руководящие должности в правоохранительных органах, органах государственной и исполнительной власти и органах Федеральной службы судебных приставов сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала Можайская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости