Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2016 года Прокуратура края поддержала ходатайство органов следствия об аресте депутата, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

06.02.2016 Железнодорожным районным судом г.Красноярска рассмотрено ходатайство ГСУ Следственного комитета России по краю об избрании подозреваемому в получении взятки в особо крупном размере (депутату Законодательного Собрания Красноярского края) меры пресечения в виде заключения под стражу.

Страшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края, участвующим в рассмотрении дела об избрании меры пресечения, ходатайство следователя поддержано в полном объеме.

В ходе судебного заседания представлены сведения о том, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия, оказать воздействие на свидетелей по уголовному делу либо иным способом воспрепятствовать производству по делу.

Железнодорожный районный суд г.Красноярска избрал в отношении депутата меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 03.04.2016 включительно.

Расследование дела находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости