Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2016 года Прокуратура Колпинского района выявила привлечение к трудовой деятельности по производству детских площадок нелегальных мигрантов

Прокуратура Колпинского района совместно с сотрудниками отдела иммиграционного контроля ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по обращению жителя города провела проверку производственной площадки.

В ходе проверки на объекте по производству детских площадок, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Загородная, д. 6, лит. А, выявлены 4 иностранных гражданина Республики Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «СЕТАБ» в отсутствие действующего патента на территории РФ.

Согласно базе данных федеральной миграционной службы сведений о выданных иностранным гражданам действующих разрешениях на работу либо патентах на территории Санкт–Петербурга отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями отделом УФМС района в отношении 4 граждан Республики Узбекистан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, совершенное в Санкт-Петербурге), по результатам рассмотрения которых суд признал иностранных граждан виновными в совершении правонарушений назначил штраф с административным выдворением.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «СЕТАБ» и генерального директора Алексея Решетникова вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Кроме того, прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений требований миграционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости