Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 февраля 2016 года Прокуратура Ломоносовского района опротестовала расписания школьных уроков

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Установлено, что приказами директоров общеобразовательных учреждений Ломоносовского района утверждены школьные расписания занятий учащихся на 2015-2016 учебный год.

При этом проведение занятий по физической культуре поставлено перед уроками с письменными заданиями и контрольными работами, что противоречит санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях.

Кроме того, нарушается распределение учебной нагрузки в течение недели.

Так, расписание 10 класса на понедельник содержит в себе предметы соответствующие наивысшему баллу по шкале трудности (в общей сложности 58 баллов), а расписание на среду и четверг - наименьших и средних баллов по шкале трудности (в общей сложности 43 и 39 баллов).

Прокурор Ломоносовского района принес 13 протестов на расписания образовательных учреждений с требованием о приведении их в соответствии с нормами закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости