Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка соблюдения ООО «СтройЛандшафт» законодательства, регламентирующего порядок раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения

Прокуратурой Ясногорского района проведена проверка соблюдения ООО «СтройЛандшафт» законодательства, регламентирующего порядок раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что в соответствии с ч.1 ст. 31 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» холодное водоснабжение относится к регулируемым видам деятельности.

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органы регулирования тарифов обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством РФ стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Постановлением Правительства РФ от 17.01.2013 № 6 утверждены стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Пунктом 3 Стандарта предусмотрено, что регулируемыми организациями информация раскрывается путем обязательного опубликования на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" органа исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов.Пунктом 27 Стандарта регламентировано, что информация, раскрывается регулируемой организацией не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования.

Согласно приложению № 2 к постановлению комитета Тульской области по тарифам от 27.11.2015 № 43/6 ООО «СтройЛандшафт» установлены тарифы на услугу водоснабжения (питьевая вода) на 2016-2018 гг.

Однако, в нарушение указанных требований законодательства, ООО «СтройЛандшафт» не раскрыло на официальном сайте сети Интернет комитета Тульской области по тарифам информацию об утвержденных тарифах на питьевую воду на 2016 год.

По результатам проверки заместителем прокурора Ясногорского района 05.02.2016 года в отношении директора ООО «СтройЛандшафт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.8.1 (непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса) КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в Комитет по тарифам Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости