Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2016 года Прокуратурой города Находки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при заключении муниципального контракта - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Находка в ходе проверки выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности управления муниципального заказа администрации Находкинского городского округа

Так, по результатам рассмотрения оценки заявок на участие в запросе котировок между администрацией Находкинского городского округа и ООО «Территориальная энергосетевая компания» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции дороги по улице Светлая в п. Средний в г. Находка (перенос электрических сетей).

В нарушение ст. 34 Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок, а также Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, в заключенном муниципальном контракте не установлен размер указанного штрафа в фиксированном виде.

По данному факту прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения, главный специалист отдела формирования муниципального заказа управления муниципального заказа администрации Находкинского городского округа привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб.

Кроме этого, главе администрации Находкинского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости