Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2016 года Во Владимирской области прокуратура добилась постановки на государственный кадастровый учет воинского захоронения времен Великой Отечественной войны

Прокуратурой Судогодского района принимаются меры по сохранению памятников Великой Отечественной войны.

Одной из формы увековечения памяти погибших при защите Отечества является сохранение и благоустройство воинских захоронений. Установлено, что на территории муниципального образования Вяткинское сельское поселение в районе д. Байгуши Судогодского района Владимирской области расположена мраморная стела – могила старшего батальонного комиссара Сильвестра Григорьевича Полищука.

Данный объект не находится ни в федеральной, ни в региональной, ни в муниципальной собственности и фактически является бесхозным. Однако в нарушение требований законодательства администрация Вяткинского сельского поселения не предприняла никаких мер по обращению с заявлением в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Вследствие этого оставались бесконтрольными надлежащий уход и ремонт памятника.

Прокуратурой района первоначально было внесено представление главе поселения, а впоследствии направлен иск в суд. Требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Решение суда исполнено, по заявлению администрации сельского поселения воинское захоронение поставлено на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости