Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 мая 2012 года В прокуратуре Курганской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Накануне празднования дня Победы в Великой Отечественной войне в прокуратуре Курганской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 67-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами благодарности и поздравлениями с Праздником перед ветеранами прокуратуры Курганской области выступил и.о. прокурора Курганской области Олег Викторович Седельников.

В боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны участвовало 118 работников прокуратуры Зауралья.

Их фронтовой путь был связан с обороной Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Одессы, освобождением Варшавы, Кракова, Вены, Праги, Будапешта, штурмом Кенигсберга и Берлина.

Среди них – Белых Иван Матвеевич, Рождественский Константин Карпович, Тетеревников Евгений Васильевич, Михайлов Василий Тихонович, Леонов Иван Захарович, Александров Николай Иванович, Ковалев Анатолий Кузьмич, Михеев Юрий Андреевич, Романов Василий Петрович, Панкратов Михаил Васильевич и многие-многие другие.

На особом счету женщины – фронтовики приборист–наводчик Косарева Юлия Владимировна, зенитчица Парамонова Антонина Алексеевна. Их юность опалила война, но они не сдались и не сломались.

Военное время, внесло коррективы в работу прокуратуры Курганской области, на которую были возложены ответственные задачи мобилизации, борьбы с дезертирством, обеспечения продовольствием фронта и тыла, выполнения обязательных натуральных поставок сельхозпродуктов, надзора за выпуском боеприпасов, созданием в зимний период необходимых условий для размещения большого количества ценного эвакуированного скота, заботы о семьях фронтовиков.

67 лет отделяет нас от того счастливого победного дня, но память о событиях Великой Отечественной войны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, будет жить вечно.

Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи.

Для большинства нынешних прокурорских работников Великая Отечественная – это далекое прошлое, о котором они знают только из учебников истории, рассказов и воспоминаний самих ветеранов.

Дань глубокого уважения мы отдаем ныне здравствующему ветерану - непосредственному участнику Великой Отечественной войны, Панкратову Михаилу Васильевичу.

Мы признательны Гинзбург Татьяне Григорьевне, Черемных Тамаре Васильевне, Сахарову Борису Петровичу за их труд в годы Великой Отечественной войны, а также за большой вклад, внесенный уже в мирное время в дело укрепления законности и правопорядка на территории Зауралья.

Уважаемые ветераны, все кто жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Ваша сила, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас примером. Благодаря Вашему мужеству и стойкости мы сегодня живем под мирным небом, в свободной стране, растим детей.

Мы преклоняемся перед Вашим мужеством и стойкостью. В этот замечательный праздник искренне желаю Вам счастья, мира Вашим домам! Здоровья Вам и благополучия на долгие годы!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:04 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости