Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 февраля 2016 года В Ульяновске инспектор ГИБДД признан виновным во взяточничестве

Вынесен приговор в отношении 28-летнего сотрудника ДПС, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления по службе.

Как установлено, 8 октября 2015 года инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Ульяновску Станислав Шурыгин остановил на проспекте Нариманова автомобиль «Рено Логан», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

Более того, у последнего имелись неоплаченные штрафы за ранее допущенные административные правонарушения в области дорожного движения.

Выяснив данный факт, работник органов внутренних дел предложил водителю заплатить за непривлечение к ответственности, после чего получил 1,5 тысячи рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Шурыгин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 1,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости