Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2016 года В Кетово перед судом предстанет 68-летний местный житель за покушение на убийство 4-х человек, одна из которых 4-летняя девочка

Прокурором Кетовского района утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством), ч.1 ч.3 ст. 30 п.п. «а», «в», «д», «е» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167(покушение на умышленное повреждение имущества).

По версии следствия: в ноябре 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закрыв снаружи входную дверь жилого дома в котором находились четверо человек, одна из которых была 4-летняя девочка, через выставленное им окно, облил веранду дома горючей жидкостью и поджег спичками. После чего, с места преступления скрылся.

Потерпевшие своевременно заметили возгорание и предотвратили распространение огня.

После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости