Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 февраля 2016 года Прокуратура заставляет органы власти устранять аварийные условия проживания граждан

Прокуратура Барышского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Законом именно на эти органы возложена обязанность по обеспечению условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности и сохранности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что капитальный ремонт кровли находящегося в муниципальной собственности многоквартирного жилого дома № 12 в переулке Садовом в поселке Измайлово не проводился.

При этом, согласно экспертному заключению, несущие конструкции крыши повреждены из-за естественного износа, имеет место их частичная просадка и прогнивание.

Очевидно, что бездействие органов власти неизбежно приведет к обрушению кровли здания и причинению вреда здоровью и имуществу проживающих в доме семей.

Как результат, граждане вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни.

В этой связи Прокурор Барышского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администраций муниципальных образований «Барышский район» и «Измайловское городское поселение» провести капитальный ремонт кровли указанного многоквартирного жилого дома и организовать надлежащее его содержание, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости