Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 февраля 2016 года Должностное лицо областного Управления Росреестра привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения нижегородского омбудсмена

Надзорным ведомством проведена проверка соблюдения Управлением Росреестра по Нижегородской области требований Федерального закона от 07.05.2013 №78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ».

В результате проверки в деятельности регионального Управления Росреестра выявлен факт нарушения порядка рассмотрения поступившего от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в области обращения в защиту прав и законных интересов одного из индивидуальных предпринимателей.

Так, в соответствии с ч.5 ст. 10 Федерального закона от 07.05.2013 №78-ФЗ ответ на обращение уполномоченного в субъекте РФ направляется за подписью должностного лица, которому оно непосредственно было адресовано.

Вместе с тем ответ на адресованное руководителю Управления Росреестра по Нижегородской области обращение направлен региональному бизнес-омбудсмену за подписью неуполномоченного должностного лица.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области руководителю регионального Управления Росреестра внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости