Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 февраля 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в разбое и убийстве охранника игорного заведения

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в разбое и убийстве охранника игорного заведения

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего бывшего полицейского-водителя батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области Виктора Баклина. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Установлено, что 24 июня в ночное время Баклин, с целью хищения денежных средств, пришел в помещение лотерейного центра «Победа», расположенное в подвале жилого дома на проспекте К. Маркса в г. Омске. Дождавшись, когда посетители разойдутся, он достал из рюкзака заранее приготовленный нож, которым нанес 27-летнему охраннику заведения несколько ударов в область шеи и живота.

Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на центральную улицу города Омска, где скончался, а Баклин, прекратив его преследование, вернулся в игровой клуб, где под угрозой убийства потребовал от кассиров передать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Похитив 172 тыс. руб., он скрылся с места преступления.

После возбуждения уголовного дела полицейский был уволен из органов внутренних дел. Вину в совершении преступлений он признал частично.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости