Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2016 года Житель г. Абаза осужден за незаконную охоту на сибирскую косулю

Приговором мирового судьи судебного участка в границах Таштыпского района РХ от 15 января 2015 года за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, а так же незаконную охоту на особо охраняемой территории осужден 49-летний житель города Абаза Владимир Дерменев.

Установлено, что в августе 2015 года подсудимый незаконно приобрел и хранил в урочище «Ардал» огнестрельное нарезное оружие – ружье ИЖ-56-3 «Белка». 22 октября 2015 подсудимый данным ружьем незаконно совершил отстрел одной особи косули, охота на которую полностью запрещена Правительством РХ. В результате незаконной охоты Государственному природному заповеднику «Хакасский» причинен крупный материальный ущерб на сумму 100 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) и п.п. «а, г» ч. 1 ст. 258 (незаконная охота) УК РФ. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Дерменеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц условно, с испытательным сроком на 1 год.

Суд взыскал с подсудимого в пользу Государственного природного заповедника «Хакасский» в счет возмещения причиненного материального ущерба восемьдесят тысяч рублей. Двадцать тысяч рублей были выплачены подсудимым добровольно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости