Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 февраля 2016 года В Чувашии вынесен приговор в отношении местного жителя за кражу планшета у спящего пассажира в поезде

Канашский районный суд Чувашской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Чувашии, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в конце октября прошлого года, находясь в вагоне пассажирского поезда сообщением «Москва-Нижневартовск», перед прибытием поезда на станцию Канаш он тайно похитил из-под подушки спавшего пассажира планшет, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.

Уже на следующий день правоохранители в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий явились домой к подозреваемому в совершении указанного преступления, и он сознался в содеянном, добровольно выдав похищенное.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, и с учетом смягчающих обстоятельств приговорил злоумышленника к крупному штрафу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал помощник Чувашского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости