Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 февраля 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы уголовно-судебного отдела в 2015 г

Уголовно-судебный отдел прокуратуры республики на оперативном совещании под председательством заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешина Ю.И. 03.02.2016 подвел итоги работы за 2015 г.

Отмечено, что в истекшем периоде обеспечено 100% участие при рассмотрении судами первой инстанции 3113 (3122) уголовных дел в отношении 3417 (3448) лиц.

Прокуроры приняли участие в рассмотрении всех 365 (385) уголовных дел с итоговым решением и 407 (355) материалов, рассмотренных судом апелляционной инстанции.

По актам прокурорского реагирования отменено и изменено 152 судебных постановления (141 – в апелляции, 11 – в кассации).

Заблаговременная подготовка к заседаниям суда второй инстанции, тщательное изучение материалов уголовных дел позволяют прокурорам отраслевого отдела не испытывать каких-либо затруднений при выполнении требований уголовно-процессуального законодательства о производстве в суде апелляционной инстанции.

Количество рассмотренных уголовных дел в особом порядке сократилось с 80,7% до 72,5%.

В отчетном периоде дважды анализировалась практика апелляционного и кассационного обжалования судебных постановлений, обобщалась практика поддержания государственного обвинения по различным категориям уголовных дел.

На совещании подчеркнуто, что повышение качества поддержания государственного обвинения, систематический и углубленный анализ состояния работы по выполнению требований уголовно-процессуального законодательства о производстве в судах апелляционной и кассационной инстанциях, продолжение обобщения практики рассмотрения уголовных дел в особом порядке уголовного судопроизводства, работа по повышению уровня профессионального мастерства государственных обвинителей являются основными приоритетами в дальнейшей работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 21:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости