Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 февраля 2016 года Жительница с. Архангельское Каменского района осуждена за мошенничество при получении социальных выплат

Приговором мирового судьи судебного участка №20 от 04.02.2016 г. жительница с. Архангельское Каменского района 39- летняя Людмила Ратникова осуждена по ч.1 ст. 159.2 (мошенничество при получении социальных выплат) УК РФ.

Судом установлено, что Ратникова , реально проживая в с. Архангельское Каменского района, зарегистрировалась без цели проживания в д. Цыгановка Каменского района, которая относится к зоне проживания с льготным социально- экономическим статусом. Не меняя места постоянного жительства, Ратникова обратилась в отдел социальной защиты населения по Каменскому района ГУ ТО «УСЗН Тульской области» с заявлением о назначении ей выплат в повышенном размере, как зарегистрированной по месту жительства на территории, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. После чего незаконно получала деньги, причинив ущерб в сумме 146668 руб. 17 коп.

Суд приговорил Ратникову Л.П. к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости