Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 февраля 2016 года Прокуратурой города Тулы проведена проверка по фактам совершения действий, направленных на массовое распространение экстремистских материалов

Прокуратурой города Тулы проведена проверка по фактам совершения действий, направленных на массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов и пропаганды и публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 22-летним Кириллом Афониным.

В ходе проверки информации ЦПЭ УМВД России по Тульской области прокуратурой г. Тулы 05.02.2016 установлено, что странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» Афонина К. размещены 3 фотоизображения, содержащие нацистскую свастику, в разделе «аудиозаписи» размещены аудиозаписи, которые включены в Федеральный список экстремистских информационных материалов Данная информация свободна и доступна для просмотра пользователям указанной социальной сети.

Учитывая, что страница Афонина К. является публичной, размещенные изображения нацистской свастики, а также аудиозаписи открыты для доступа любого заинтересованного лица, в действиях Афонина К.И. имелись признаки составов административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.3 и ст. 20.29 КоАП РФ.

По результатам проверки 05.02.2016 прокурором г. Тулы в отношении Афонина К. вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и ст. 20.29 КоАП РФ.

Постановлением федерального судьи Привокзального районного суда г. Тулы от 05.02.2016 Афонин К. признан виновным в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ и ст. 20.29 КоАП РФ, по каждому из которых ему назначен штраф в размере 1 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости