Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 февраля 2016 года Прокурор г. Кузнецка Пензенской области направил в суд уголовное дело о получении взятки в крупном размере и о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Прокурор г. Кузнецка Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя главы администрации г. Кузнецка в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Из обвинительного заключения следует, что в период времени с 01 октября 2015 года по 11 ноября 2015 года, занимая должность заместителя главы администрации г. Кузнецка, находясь в помещении офиса коммерческой организации, он дважды получил лично от директора организации взятку в крупном размере в виде денежных средств на общую сумму 200 000 рублей (частями по 25 000 рублей и 175 000 рублей) за незаконные действия в пользу другого лица - индивидуального предпринимателя. За указанные незаконные действия он способствовал в получении права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории г. Кузнецка Пензенской области.

Кроме того, по результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Кузнецка в отношении указанного должностного лица было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Из обвинительного заключения следует, что заместитель главы администрации г. Кузнецка, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности умышленно создал условия для победы в конкурсе на получение права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории г. Кузнецка индивидуальному предпринимателю, тем самым ограничил права и законные интересы двух других предпринимателей - участников конкурса.

После утверждения обвинительного заключения прокурором г. Кузнецка уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область