Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 февраля 2016 года Состоялась встреча прокурора округа с уполномоченными в Ненецком автономном округе

В прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялась рабочая встреча прокурора округа Николая Егорова с уполномоченным по правам человека в Ненецком автономном округе Александром Белугиным, уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Риммой Галушиной и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе Валерием Чупровым (далее - Уполномоченные).

В ходе встречи обсуждены вопросы реализации заключенных соглашений о взаимодействии, подведены итоги проведенной в 2015 году совместной работы, направленной на защиту конституционных прав граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Открывая заседание, прокурор округа Николай Егоров отметил важность проводимой совместной работы по восстановлению нарушенных прав граждан, принимаемых мер по защите прав хозяйствующих субъектов, прав несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках взаимодействия проводились совместные приемы граждан экспертные и общественные советы, заседания рабочих групп.

По поступающей информации организовывались проверки, по которым принимались меры реагирования. Осуществлялось взаимное информирование о проблемных вопросах в различных сферах правоотношений.

Несмотря на тесное взаимодействие прокуратуры округа и Уполномоченных, Николай Егоров, обратил внимание участников совещания, на имеющийся потенциал, закрепленный в соглашениях, который в полной мере в предыдущий год использовать не удалось.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками совещания определены конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости