Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 февраля 2016 года К 9 годам лишения свободы осужден галичанин за причинение телесных повреждений своей сожительнице.

Галичским районным судом вынесен приговор в отношении галичанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в один из дней июля 2015 года, между местным жителем, ранее судимым за совершение кражи, и его сожительницей после совместного распития алкоголя возникла ссора. Галичанин был недоволен тем, что женщина, по его мнению, только ест, пьет и спит целыми днями. Не ограничившись словесной перепалкой, осужденный нанес женщине телесные повреждения. Ее смерть наступила на месте совершения преступления от тупой травмы груди и живота.

Галичанин попытался спрятать тело погибшей под лестницей в общем коридоре дома, а затем в чулане жилища. Не остановило его и то, что в момент совершения преступления в комнате находились его знакомые, впоследствии изобличившие виновного.

Осужденный вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, галичанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ближайшие 9 лет виновный проведет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область