Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 февраля 2016 года В Центральном районе г. Тольятти проезжие части множества дорог заужены более чем на метр

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти совместно с ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти в ходе выездных проверок в период с 18.01.2016 по 20.01.2016 выявлены нарушения требований Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТа Р 50597-93 в деятельности ЗАО «ЭкоСфера» (при содержании магистральных дорог) и МБУ «Зеленстрой» (при содержании внутриквартальных дорог).

Установлено, что на участках дорог от дома № 11 до дома № 27 по б-ру 50 лет Октября, вблизи дома № 121 по ул. Мира, проезда Гастелло (от ул. Крупской до Яблоневого проезда), проезда Лесного 1-го, в районе дома № 12 (пересечение с ул. Советской) проезжие части заужены более чем на 1 м, а также на них имеется снежный накат свыше 6 см. На участках дорог рядом с домами № 13 по ул. Новопромышленной, № 9 по ул. М. Горького (пересечение с ул. Советской) - снежные валы на пересечении всех дорог и улиц в одном уровне.

Вблизи пешеходных переходов (ближе 5 метров) в районе домов № 82 по ул. Комсомольской (пересечение с ул. Новопромышленной), № 3 по ул. Л. Толстого, № 16 по ул. Ленинградской (пересечение с ул. Белорусской) также имеются снежные валы.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц ЗАО «ЭкоСфера» и МБУ «Зеленстрой» возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти для рассмотрения.

Кроме того, в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости