Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 февраля 2016 года В Набережных Челнах 31-летний мужчина приговорён к ограничению свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Прокуратура города Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего Марата Валиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве).

Судом установлено, что 30 ноября 2015 года около 20 ч Валиев находился в трактире «Старый Амбар», расположенном в доме 7/20 города Набережные Челны. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил пошутить и сообщил администратору заведения о намерении осуществить взрыв, указав на якобы размещенное на теле взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия стражи порядка начали эвакуацию посетителей. Однако впоследствие выяснилось, что "взрывным устройством" оказался обычный кардиостимулятор.

Свою вину он полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году ограничения свободы, а также взыскал с него затраты на выезд экстренных служб на место происшествия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости