Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 февраля 2016 года Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ТОРН-1» направлено в суд

Прокурором г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ТОРН-1» Виктора Голосевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что Голосевич с 17.09.2012 по 28.02.2013, зная об имеющейся у ООО «ТОРН-1» многомиллионной задолженности перед ОАО «ТГК № 2», возникшей из-за неполной оплаты услуг по отпуску тепловой энергии, с целью извлечения денежной выгоды для себя и учрежденного им общества направил в МУ «Информационно-расчетный центр», осуществляющий сбор денежных средств с населения за оплату услуг отопления и горячего водоснабжения, письмо, в котором распорядился перечислять 25 % от этих платежей на счет ООО «ТОРН-1».

МУ «ИРЦ», действуя во исполнение письменного распоряжения Голосевича, перечисляло денежные средства на расчетный счет ООО «ТОРН-1».

Таким образом, Голосевич незаконно использовал в своих коммерческих целях денежные средства граждан на сумму свыше 37 млн. рублей. Иск о взыскании указанной суммы с Голосевича предъявлен ОАО «ТГК № 2».

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область