Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 февраля 2016 года Прокуратурой Первомайского района выявлен факт незаконной рубки леса

Прокуратурой района, с привлечением ОП №3 УМВД России по г.Ижевску проведена проверка лесных участков Первомайского района г.Ижевска. В ходе проверки в районе «Костины мельницы» обнаружено около 10 хаотично лежащих срубленных деревьев и порубочных остатков.

По данному факту в адрес Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г.Ижевска прокуратурой внесено представление об устранении нарушений лесного законодательства.

В рамках рассмотрения представления, специалистами Управления проведено обследование участка местности Нагорного участка Ижевского лесничества. В результате проведенного осмотра установлен факт вырубки 14 растущих и 3 сухостойных деревьев породы ель, осина, липа, рябина. На месте рубки обнаружены порубочные остатки, пни. Рядом с территорией городского леса обнаружены срубленные деревья. Необходимое разрешение на проведение вышеуказанных работ не выдавалось, вырубка признана незаконной.

По результатам рассмотрения материалов, направленных прокурором Первомайского района г.Ижевска в ОП №3 УМВД России по г.Ижевску, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости